28 октября 2016

Разумное утепление – «Солис Фасад»

             Материалы для утепления фасада

Цель утепления фасада, как и любого другого утепления — сократить до минимума обмен теплом помещений внутри дома с улицей. Это резко снизит расходы на отопление зимой и на кондиционирование летом.

Утепление снаружи — наиболее разумный выбор в силу многих причин:

  • В отличие от внутреннего утепления, площадь и внутренний объем комнат не сокращаются даже незначительно.
  • Точка росы в случае утепления снаружи не окажется ни внутри помещения, ни внутри стены. Раз так — проблемы с промерзанием стен будут забыты, как страшный сон, да и стены станут, благодаря отсутствию влаги, разрушаться на порядок медленнее.
  • Тепловая инерционность капитальных стен выступит дополнительным стабилизатором температуры в доме. При ночных заморозках масса теплых стен не даст быстро остыть воздуху в комнате даже без подогрева.

 Выбор материала 

Технология утепления фасадов пенопластом предусматривает использование сравнительно плотного (C-25) пенополистирола с плотностью 25 кг/м3

  • С одной стороны, чем ниже плотность материала — тем лучше его теплоизолирующие свойства. Вспомним физику: лучший теплоизолятор — воздух. Все, что требуется от любого изолирующего материала — препятствовать конвекции (для чего достаточно структуры, содержащей закрытые ячейки) и отражать инфракрасное излучение.
  •  С другой же стороны, менее плотный материал — пенопласт плотностью 15 кг/м3 или минеральная вата — не обеспечит достаточной жесткости фасада. Его будет большой проблемой оштукатурить, не повредив, да и в дальнейшем промять фасад будет нетрудно.

Толщина плит пенопласта зависит от климатической зоны. Разумный минимум — 40-50 миллиметров.


Стоимость материалов для системы утепления фасада и приблизительный расчет

 

Плюс

 Пенопласт от 600 грн/куб      Сетка фасадная от 480 грн/рул
  
Дюбеля от 90 грн/пач


Расходы на 1 кв.м: пенопласта - 0,04 куб.м, сетки - 1,2 м,  дюбеля - 8 шт.

 

Выбрать и заказать материалы Вы можете на нашем сайте либо по телефону: solis.com.ua

Источник: Солис Буд
Пожаловаться модератору